ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Защитникам – слава!

В ГДК прошло торжественное мероприятие
Защитникам – слава!

В Уфе прошло торжественное мероприятие «Защитникам – слава!». В нем приняли участие , , семьи воинов-участников СВО, ветераны, волонтёры, кадеты, юнармейцы, сотрудники Администрации, жилищно-коммунальных служб и социального обеспечения граждан, а также члены поисково-спасательных отрядов, принимавших участие в разборах завалов после разрушительного землетрясения в Турции.

Приветствуя собравшихся глава Администрации города Ратмир Мавлиев поблагодарил всех тех, «благодаря которым мы можем сегодня созидать» и пожелал скорейшей победы.

«Самое ценное, что есть — это мир, стабильность и спокойствие, — подчеркнул глава городского округа г. Уфа РБ Марат Васимов. — Защитником Отечества сегодня стал весь наш народ. Мы все вместе, и мы победим!»

На торжественной церемонии были вручены 2 Ордена Мужества, а также высшие награды городского округа и Администрации города.

Концертную программу открыла композиция «Большая Россия» в исполнении вокального ансамбля Уфимского Юридического института, эстрадного балета «Кредо» и Образцовой студии современного танца «Upgrade». Герои разных эпох предстали перед зрителем в театрализованном представлении «История подвига» Городского Дворца культуры. Также в концерте прозвучали патриотические песни и вокально-хореографические композиции, прославляющие защитников Отечества в исполнении профессиональных и самодеятельных артистов.

В фойе Городского Дворца культуры разместились выставки РОО «Творческий союз художников России» в РБ «АРТ поддержка», а также Регионального отделения ДОСААФ России РБ, Республиканского музея Боевой Славы, воинской части № 6795. Музыкальный антураж создавал Духовой оркестр ГДК.