ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Забег лучших читательских семей Уфы пройдёт в саду культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова

Забег лучших читательских семей Уфы пройдёт в саду культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова

Он состоится 30 марта.  Мероприятие станет заключительным этапом Уфимской Недели детской и юношеской книги-2024, посвященной 450-летию Уфы, Году заботы о людях с ОВЗ в Республике Башкортостан и Году семьи в России. 

В 12:30 у эстрады будут встречать гостей праздника и участников забега веселые скоморохи, литературные герои и ведущие мероприятия. После все собравшиеся посетят творческие площадки в Читальном доме. Здесь их будут ждать мастер-классы и игровые программы, а также новинки детской литературы и книги для семейного чтения. 

Уже в 13:15 члены читательских семей, одетые в костюмы литературных героев, встанут у стартовой черты. Им предстоит преодолеть 450-метровую дистанцию в честь предстоящего 450-летнего юбилея столицы.

Затем состоится торжественная церемонии Награждения победителей конкурсов, прошедших в рамках НДК. Прежде всего, это конкурс на «Лучшую библиотеку НДК-2024», которая получит переходящий штандарт победителя, конкурс среди участников онлайн–викторины «Семь дней с Уфой» в младшей и старшей возрастной категории, а затем будут названы имена победителей забега и определена «Лучшая читательская семья». 

Остается пожелать только всем отличного настроения и хорошей погоды!