ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Детские библиотеки Уфы приняли участие в городском фестивале «Уфа, гуляем!»

Детские библиотеки Уфы приняли участие в городском фестивале «Уфа, гуляем!»

12 июня Централизованная система детских библиотек присоединилась к городскому фестивалю «Уфа, гуляем!». Как всегда, уфимцы и гости столицы республики на площадке детских библиотек могли познакомиться с изданиями, представленными на выставках «Уфа в моем сердце» и  «НЕОкниги». Если первые погружают в мир старой Уфы и исторических личностей, о чем всем желающим в подробностях мог поведать библиограф детской библиотеки №17 Андрей Янкин, то вторые не только рассказывали о планете Земля и ее обитателях, но и с помощью специальных программ создавали  дополнительную реальность.

Много интересного могли узнать посетители праздника на площадке «Космос», где детские библиотеки объединились с сотрудниками Уфимского городского планетария. Здесь и выставку «Звездные истории» можно было внимательно осмотреть, и проверить свои знания в космической викторине.

Также на площадке детских библиотек ребята могли поиграть с забавными клоунами в подвижные и настольные игры, и унести с собой на память сделанный собственными руками сказочный  цветок.