ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

ТЮЗ поставит сказку Пушкина

ТЮЗ поставит сказку Пушкина

Уфимский Театр юного зрителя выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив. Благодаря федеральной поддержке в репертуаре ТЮЗа появится спектакль «Салтан» по произведению Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтане».

«Мы рады, что наш проект получил высокую экспертную рейтинговую оценку – 77,25 баллов, и попал в число победителей грантового конкурса. Итогом реализации творческой инициативы станет постановка спектакля для школьников с 1 по 9 классы, призванного мотивировать интерес наших юных зрителей к творчеству Александра Сергеевича и к русской литературе в целом», — поделились в администрации театра.

Режиссером спектакля выступит главный режиссёр ТЮЗа Полина Шабаева. Сказочных героев воплотят профессиональные актёры театра, над пушкинским слогом с артистами будет работать доцент кафедры сценической речи старейшего театрального вуза России — Российского государственного института сценических искусств, заслуженный артист Чеченской Республики Дмитрий Кошмин.

Премьера будет приурочена к 225-летнему юбилею великого русского поэта и состоится 6 июня 2024 года.