ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Ансамбль «Мирас» приглашает уфимцев на концерты по Пушкинской карте

Ансамбль «Мирас» приглашает уфимцев на концерты по Пушкинской карте

В феврале 2023 г. в Уфе пройдут концерты Уфимского ансамбля песни и танца «Мирас». Держателям Пушкинской карты будет представлена программа «Краски мира», снискавшая любовь зрителей не только Башкортостана, но и городов России.

Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» – уникальный творческий союз, объединяющий сразу несколько самостоятельных коллективов – танцевальную группу, хор и оркестр. Он является украшением праздников и торжественных мероприятий городского и республиканского, федерального и международного уровней.

Каждое представление коллектива – яркое действо, праздник мастерства и таланта, а каждый концерт – не только впечатляющее зрелище, но и живое звучание души народа, где каждый номер – это мини-спектакль.  Творчество «Мираса» многогранно, традиции и культура разных народов России воплощены в танцах, песнях, инструментальных пьесах, в масштабных вокально-хореографических композициях. Концертный график Ансамбля расписан на годы вперед.

Концерты пройдут во всех районах города. Так, 13 февраля программа будет показана в Городском Дворце культуры, 14 февраля – во Дворце молодежи и Городском культурно-досуговом центре, 15 февраля – во Дворце культуры «Моторостроитель». 16 февраля «Мирас» выступит на одной из главных концертных площадок республики – ГКЗ «Башкортостан», 17 февраля – во Дворце творчества «Орион» в Деме.

Завершатся февральские мероприятия Ансамбля песни и танца «Мирас», в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта», концертами в Уфимском государственном татарском театре «Нур» 20 февраля.

В рамках представленной концертной программы прозвучат песни и будут продемонстрированы танцы, воспевающие любовь к своей стране. Будут задействованы номера, поднимающие патриотический дух, поддерживающие воинов,  вставших на защиту интересов страны и мирного населения в СВО.

Билеты на сайте учреждения https://mirasufa.ru/afisha/get-tickets