ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Библиотекари Центральной городской библиотеки г. Уфы приняли участие в Ⅰ Межрегиональном молодёжном форуме «Аврора»

Библиотекари Центральной городской библиотеки г. Уфы приняли участие в Ⅰ Межрегиональном молодёжном форуме «Аврора»

Молодые библиотекари сектора абонемента Центральной городской библиотеки г. Уфы РБ Ксения Горячева и Алина Гареева приняли участие в Ⅰ Межрегиональном форуме Общероссийского профсоюза работников культуры «Аврора». Он проходил в городе Касли Челябинской области с 19 по 21 мая.

Участие в форуме приняли работники культуры из разных уголков России — республик Башкортостан, Татарстан и Удмуртия, Алтайского края, Омской, Оренбургской, Челябинской, Курганской и Свердловской областей.

Приглашённые спикеры делились с молодежью опытом, рассказывали об актуальных проблемах в сфере культуры, а также объясняли важность профсоюза в жизни современного работника. Сплотили участников интеллектуальные викторина и игра. Разделившись на команды, они пробовали свои силы в различных тематических заданиях. По результатам активной двухдневной работы молодые люди представили и защитили проекты на тему «Ты в профсоюзе! Что дальше?».

Команда «11 подруг Оушена», участницами которой стали сотрудники уфимской ЦГБ, по результатам оценки защиты проектов членами жюри заняла 4 место.

На официальном закрытии Форума все участники были награждены дипломами и памятными подарками.