ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Библиотекари Уфы приняли участие в Первом форуме добровольцев РБ

Они провели военно-историческую игру-лото
Библиотекари Уфы приняли участие в Первом форуме добровольцев РБ

Сотрудники Централизованной системы детских библиотек Уфы Ирина Зиннатуллина и Светлана Ермакова приняли участие в Первом форуме добровольцев Республики Башкортостан, который прошёл 10 марта в Конгресс-холле «Торатау». Событие объединило активистов волонтерских сообществ, представителей некоммерческих организаций, муниципалитетов, образовательных учреждений.

Вместе с «серебряными» волонтерами и студентами-волонтерами отряда «Палитра» БГПУ им. М. Акмуллы библиотекари провели военно-историческую игру-лото «Личные вещи солдат и офицеров времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».  Участники игры смогли увидеть подлинные предметы тех лет, познакомившись с проектом Светланы Ермаковой «Музей в чемодане», в основу которого легли семейные реликвии и с книгой «Письма далекой военной поры». Одно из писем от однополчан Героя Советского Союза Натальи Ковшовой хранится в музейном уголке модельной детской библиотеки № 7.

Во время выступления на пленарном заседании форума Глава Республики Радий Хабиров особо поблагодарил «серебряных» волонтёров за активное участие в жизни Башкортостана.