ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Чтобы помнили…

Концерт посвящен Дню воинской славы России и 80–летию окончания Сталинградской битвы
Чтобы помнили…

Большой патриотический концерт «Нам жить и помнить» прошел 2 февраля 2023 г. в Городском культурно–досуговом центре в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта». Мероприятие посвящено Дню воинской славы России и 80–летию окончания Сталинградской битвы.

Тематика концерта для подрастающего поколения была направлена на воспитание чувства глубокого уважению к истории и подвигу русского солдата, одержавшего Великую Победу в самой кровопролитной войне ХХ века.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы Городского культурно-досугового центра и Народный ансамбль танца «Байрам» Дворца культуры «Моторостроитель». С помощью вокальных, хореографических и театрализованных номеров артисты постарались донести до каждого зрителя в зале мысль о том, что нужно помнить о героическом прошлом своей Родины и бережно чтить его.