ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Давайте делать добрые дела!

Давайте делать добрые дела!

Добрые дела в повседневной жизни совершает каждый современный человек. Будь то спонтанное стремление оказать помощь или спланированный акт благотворительности, масштабное или пусть даже самое небольшое доброе дело. Музей истории города Уфы не исключение.

«На регулярной основе мы проводим бесплатные экскурсии. Сегодня в наших стенах побывали льготные категории семей — малоимущие, многодетные, неполные семьи и семьи с детьми инвалидами, — рассказали в учреждении. – Они особенные, но очень жизнерадостные и любознательные. Очень хочется верить, что мир стал чуть-чуть лучше от того, что сердца всех участников нашей программы наполнились теплотой, добром и человечностью. Приходите к нам ещё, мы будем рады нашей новой встрече!»

Соорганизаторами мероприятия стали семейный центр «Вместе» и служба семьи Советского района г. Уфы по проекту «Добрые дела».

Вход в Музей на безвозмездной основе возможен для ветеранов, инвалидов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, находящихся в детских домах, школах-интернатах, добровольцев, семей мобилизованных граждан, а также семей военнослужащих, выполняющие боевое задание в зоне специальной военной операции Российской Федерации.