ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

День Победы на главной площадке города

День Победы на главной площадке города

После завершения торжественного парада в 13.00 ч. эстафету праздничных мероприятий перехватила главная городская площадка Дня Победы – площадь перед Государственным академическим русским драматическим театром РБ. Здесь начался десятичасовой марафон праздничных поздравлений от лучших коллективов столицы.

«Наша патриотическая программа подготовлена на двух государственных языках Башкортостана. Она посвящена как подвигу наших людей в Великую Отечественную войну, так и проводится в поддержку ребят, сражающихся на передовой сегодня», — рассказали организаторы.

В концерте участвовали и уникальные массовые творческие коллективы. Так, выступили 180 обучающихся детских музыкальных школ и школ искусств, объединенные в большой городской сводный хор. Ансамбль из 72 юных скрипачей под руководством Веры Гуськовой исполнил классические произведения и мелодии башкирских композиторов.

В масштабном концерте приняли участие самодеятельные и профессиональные артисты учреждений культуры города, а также воспитанники подростковых клубов и центров дополнительного образования Уфы. Лучшие номера подарили солисты и коллективы Уфимской детской филармонии, Городского культурно-досугового центра, Дворца культуры «Моторостроитель», а также Городского Дворца культуры и Уфимского ансамбля песни и танца «Мирас». Свои концертные программы представили и коллективы Управления образования Администрации Уфы, а также комитета по делам молодежи города.

Театр юного зрителя представил музыкально-художественную композицию «И всё-таки мы победили!», солисты Городского Дворца культуры — фрагмент музыкально-литературной композиции «Нет у войны национальности». Хор и танцоры Уфимского ансамбля песни и танца «Мирас» исполнили вокально-хореографические композиции, снискавшие любовь зрителей не только Башкортостана, но и многих стран мира. В завершение концерта заслуженный артист РБ Александр Петров и солисты ГДК исполнили легендарную песню «День Победы».

Завершилась масштабная программа праздничным фейерверком.

Фотоальбом: https://vk.com/album-57198882_292980837