ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Дорогами Победы провели в парке «Первомайский»

Дорогами Победы провели в парке «Первомайский»

Праздновали День Победы 9 мая и в уфимском парке культуры и отдыха «Первомайский». Мероприятия начались с торжественного митинга и возложения цветов к памятной плите. В них приняли участие глава администрации Калининского района Михаил Замурагин, военный комиссар Орджоникидзевского и Калининского районов Уфы Владимир Горохольский, депутаты, школьники и жители Калининского района, а также ветераны Великой Отечественной войны.

«Мы развернули для гостей парка театрализованную площадку и полевую кухню под открытым небом. Надеемся, все смогли не просто увидеть театрализованное представление вблизи, но и ощутить дух военного времени, попробовать настоящую солдатскую кашу», — рассказали в «Уфапарк».

Художественные коллективы Дворца культуры «Моторостроитель» представили звонкую и красочную концертную программу под названием «Дороги Победы», поздравив калининцев с самым пронзительным и трогательным праздником, наполненным болью и слезами радости. В надежде, что бережно хранимая память сердца передастся подрастающим поколениям.