ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь-2023» пройдет в Центральной городской библиотеке г. Уфы

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь-2023» пройдет в Центральной городской библиотеке г. Уфы

27 мая состоится самое ожидаемое событие в библиотечной жизни нашей страны — ежегодная всероссийская социально-культурная акция в поддержку чтения «Библионочь-2023». В Год педагога и наставника она пройдёт под девизом «Читаем вместе».

Централизованная система массовых библиотек г. Уфы в двенадцатый раз присоединится к акции и представит уфимским книгочеям и гостям столицы интересную и насыщенную программу в формате четырехчасового офлайн-марафона. Акция пройдет в Центральной городской библиотеке (ул. Комсомольская, 138) с 18.00 до 22.20 часов.

Марафон охватит все направления тематического года и распахнет свои двери на нескольких площадках библиотеки.

В программе: исторический экскурс «Педагогическое наследие Н. К. Крупской» совместно с домом-музеем В. И. Ленина, презентация книг уфимской писательницы Елены Чумаковой «О соловьях и не только», презентация книг о жизни семьи Аксаковых «Неизвестные Аксаковы» совместно с мемориальным домом–музеем С. Т. Аксакова, творческая встреча с поэтом из Новосибирска Юрием Татаренко.

Зона творчества приглашает на серию мастер-классов — «Красоту рисуем вместе» от педагога Арт-класса Елены Любименко Инны Хайруллиной, «Бумагопластика с Галиной Скворцовой» и «Кофейная живопись» от педагогов Центра детского творчества «Созвездие» Айгуль Янбаевой и Лины Ермаковой.

Любителей умственных развлечений ждет зона настольных игр.

Хорошее настроение участникам акции обеспечит Школа вокала «Golosa».

Прямые трансляции мероприятий можно будет увидеть на сайте Культура.РФ:

— 19:30 ч. «Педагогическое наследие Н. К. Крупской» Исторический экскурс — https://www.culture.ru/live/broadcast/54991/istoricheskii-ekskurs-pedagogicheskoe-nasledie-n-k-krupskoi;

— 20:30 ч. «О соловьях и не только» Презентация книг уфимской писательницы Елены Чумаковой — https://www.culture.ru/live/broadcast/54995/prezentaciya-knig-eleny-chumakovoi-o-solovyakh-i-ne-tolko;

— 21:30 ч. «Неизвестные Аксаковы» презентация книг о жизни семьи Аксаковых — https://www.culture.ru/live/broadcast/55062/prezentaciya-novykh-izdanii-muzeya-neizvestnye-aksakovy .

Партнерами акции выступили Театр юного зрителя, Планетарий, Дом-музей В. И. Ленина, Музей полярников им. В. Альбанова, веревочный «Гамми- парк», автосервис «АкМастер» и государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Башкортостан «Центр повышения квалификации».

Проведите незабываемый майский вечер!