ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Фотоконкурс «Мое пионерское детство» подвел итоги

Фотоконкурс «Мое пионерское детство» подвел итоги

В День пионерии, ежегодно отмечаемом 19 мая, Центральная городская библиотека Уфы подвела итоги фотоконкурса «Мое пионерское детство». Он проводился с 10 апреля с целью расширения кругозора читателей и формирования нравственно-патриотических чувств и ценностей посредством трансляции воспоминаний разных поколений о пионерском детстве.

На конкурс поступило 53 работы. Напомним, приняли участие не только жители Республики Башкортостан, но республик Кабардино-Балкария, Мордовия, Татарстан, Москвы и Московской области, Запорожья, Амурской, Липецкой, Архангельской, Саратовской, Иркутской, Новосибирской, Ярославской и Оренбургской областей, Приморского, Пермского, Камчатского и Краснодарского краев, а также Республики Беларусь.

На фотографиях запечатлены моменты, связанные с пионерскими организациями. Победители определены по итогам зрительского голосования. С 495 голосами 1 место занял Руслан Акбулатов из г. Сибай (Республика Башкортостан), 2 место заняла работа уфимки Риммы Мухиной (за нее проголосовало 469 человек). Тройку лидеров замкнула Екатерина Сухотерина из г. Благовещенск (Амурская область) – 427 голосов.

Итоги фотоконкурса размещены на официальном сайте библиотеки-организатора https://ufa-lib.ru/ и в официальной группе Центральной городской библиотеки г. Уфы https://vk.com/biblio_ufa.