ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Героический ЖЕСТ

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
Героический ЖЕСТ

В Уфе реализуется культурно-просветительский проект для детей с нарушением слуха «Героический ЖЕСТ». В его рамках сотрудники детской библиотеки № 28 Централизованной системы детских библиотек Уфы организовали консультацию для педагогов коррекционных школ для слабослышащих обучающихся.

Педагоги подробно ознакомились с концепцией проекта. Их и библиотекарей объединил созданный организационный комитет.

«Это позволит нам наиболее четко и корректно подойти к вопросу создания информационной составляющей проекта. Учитывая особенности юных участников нашего проекта. Каждый озвучил свои предложения и идеи, как в полной мере раскрыть тему личности героя в прошлом и настоящем», — рассказали в библиотеке.

Напомним, что культурно-просветительский проект для детей с нарушением слуха «Героический ЖЕСТ» предполагает создание цикла библиотечных программ и видеопособий, которые расскажут о жизни и великих подвигах людей разных времен, внесших вклад в сохранение страны и оказавших влияние на ход исторических событий.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.