ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Хореографические коллективы Ленинского района встретили «Весну Башкортостана»

Хореографические коллективы Ленинского района встретили «Весну Башкортостана»

II открытый районный конкурс-фестиваль детских хореографических коллективов «Весна Башкортостана» прошел 28 апреля в Доме культуры «Ядкарь». В нем приняли участие более 100 юных танцоров из 11 хореографических коллективов учреждений дополнительного образования и культуры Ленинского района города Уфы.

Участники не только продемонстрировали свои таланты, но и порадовали собравшихся зрителей и болельщиков прекрасными постановками в номинациях «Танец моего народа», «Русский танец» и «Танец Победы».

«Подобные профессиональные, бесплатные конкурсы способствуют развитию коллективов, сотрудничеству преподавателей, открытию новых площадок для выступлений и конечно помогают зажигать новые звезды! До встречи в следующем году!» — подчеркнули в учреждении.

Организатор — Отличник образования РБ, педагог высшей категории, руководитель хореографической студии «Кредо» Резеда Исламова. В этом году конкурс посвящен Году педагога и наставника.