ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Историю Калининского района воспели со сцены

Историю Калининского района воспели со сцены

24 мая во Дворце культуры «Моторостроитель» прошел очередной районный этап городского фестиваля «Уфа: эпоха доблести и славы». В формате урока истории артисты рассказали зрителям историю Калининского района, начиная с XVI века.

«Учитель» рассказал детям о промышленных предприятиях района, трудовых династиях, о том, как рос и развивался Сталинский район, город Черниковск и впоследствии Калининский район. О его прошлом и настоящем рассказали динамично и музыкально.

В зале присутствовали ветераны труда, депутаты Государственного Собрания-Курултая и Горсовета, учителя, врачи, деятели культуры и искусства, подрастающее поколение.

«Такой замечательный концерт получился. Такие все ребята молодцы! Спасибо, что пригласили. Мы получили невероятное удовольствие,» — поделилась впечатлениями пенсионерка Алевтина Гареева.

Выступление украсили яркие танцевальные композиции. Звучало много песен, прославляющих район и вызывающих чувство гордости и сопричастности.

Напомним, 25 мая к фестивальному марафону присоединятся Октябрьский и Кировский районы Уфы.