ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

«Я горжусь своим земляком!»: в уфимской библиотеке открылась выставка героя СВО

Вниманию участников мероприятия были представлены картины написанные Владимиром Лосевым
«Я горжусь своим земляком!»: в уфимской библиотеке открылась выставка героя СВО

С начала специальной военной операции на Украине не раз сообщали о подвигах наших военнослужащих. Многих из них наградили за подвиги в ходе боевых действий, некоторых – посмертно. 29 октября 2022 г. в Центральной городской библиотеке г. Уфы прошел День памяти погибшего при спецоперации военнослужащего, земляка и героя – Владимира Лосева.

На мероприятии присутствовали родные и близкие погибшего, руководитель Арт-студии «Природа и фантазия» Владимиро-Богородского храма села Юматово Ольга Михайлова, хор ветеранов Юматовского поселения «Лира».

«Володя был всесторонне одарённым и талантливым человеком. Прекрасным артистом студии «Люди и куклы» вместе со всем творческим коллективом ездил со спектаклями и выставками по детским домам, домам инвалидов, домам престарелых, детским лагерям отдыха и даже в Алкинскую военную часть. Был выпускником воскресной школы Владимиро-Богородского храма села Юматово и Арт-студии», — рассказали в учреждении.

Мероприятие сопровождалось показом роликов и фотографий. Ольга Михайловна руководитель Арт-студии поделилась воспоминаниями о поездках,  выступлениях ребят воскресной школы Владимиро-Богородского храма с театральными постановками в различных учреждениях, в которых принимал участие Владимир.

Хор ветеранов Юматовского поселения «Лира» исполнил замечательные песни военных лет.

Вниманию участников мероприятия были представлены картины написанные Владимиром Лосевым.