ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Как поздравят мам в массовых библиотеках Уфы

Централизованная система подготовила к замечательному празднику цикл из 13 мероприятий
Как поздравят мам в массовых библиотеках Уфы

Ежегодно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Централизованная система массовых библиотек г. Уфы подготовила к замечательному празднику цикл из 13 мероприятий в офлайн и онлайн форматах.

Так, с 15 октября по 27 ноября 2022 г. массовые библиотеки приглашают стать участниками и зрителями Всероссийского фотоконкурса «Подарок маме приготовим сами». Он проводится на официальном сайте модельной библиотеки № 2.

23 ноября в Модельной юношеской библиотеке № 41 (ул. Калинина, 11) пройдет мастер-класс «Букет для мамы». Начало в 11.00 часов.

Литературно-музыкальную композицию «Материнской души красота» покажут в модельной библиотеке № 20 (ул. Акназарова, 24). Начало в 13.00 часов.

25 ноября онлайн-мероприятие громкие чтения «Восславим женщину-Мать» по повести Виталия Закруткина «Матерь человеческая» организуют на сайтах и в соцсетях библиотека № 15 и модельная библиотека № 36.

26 ноября в 15.00 часов пройдут сразу несколько праздничных мероприятий. Так, модельная библиотека № 2 (ул. З. Биишевой, 15) приглашает на семейный вечер «Души материнской свет», модельная библиотека № 6 (ул. Революционная, 165) на вечер под названием «Самая лучшая мама». В модельной библиотеке № 32 (ул. Ферина, 14) начнется праздничная программа «Мамин День», а в модельной библиотеки № 35 (ул. Ухтомского, 12) — «Мамочка моя».

Также пользователей библиотек ждут обзоры книжных выставок, библиовстречи и многое другое.

Более подробная информация о мероприятиях представлена в плане: ПЛАН МБУ ЦСМБ День матери.