ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

«Колыбельная созвездий»

В День матери в Планетарии состоялся музыкальный вечер
«Колыбельная созвездий»

На бесплатный музыкальный вечер «Колыбельная созвездий» с просмотром одной из лучших полнокупольных программ – «Предание о звёздах» собрал мам 27 ноября 2022 г. Уфимский городской планетарий.

«Желающих посетить мероприятие ко Дню матери было так много, что пришлось ставить дополнительные стулья. Ведь мамы зачастую приходили не одни – целыми семьями, — рассказали в учреждении. — Подобный формат мероприятий – с концертом, для нас не в новинку. Мы опробовали его на Неделе космоса».

Перед собравшимися выступила лауреат международных и республиканских конкурсов, талантливая певица Нурзия Сабитова. Она исполнила песни «Мама – первое слово», «Мама», «Поговори со мною мама», «Колыбельная Большой медведицы», «Мама для мамонтёнка». Зрители с удовольствием подпевали знакомые и любимые с детства строки песен.

Ведущая музыкального вечера – сотрудник Уфимского планетария Анна Мельникова прочла стихи, посвященные мамам.

Посетители не скрывали своего восторга: «Это было очень душевно, до слез! Спасибо огромное за такой душевный концерт и программу!» – поделилась впечатлением гостья мероприятия Анна.

Справочно. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Официальный статус он получил в 1998 году, когда президент подписал указ об учреждении праздника, целью которого является напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека. Инициатором выступила Алевтина Апарина, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по делам женщин, семьи и молодёжи.