ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Кукольные представления на «Китап–байрам»

Кукольные представления на «Китап–байрам»

Кукольный театр живой книги «БИ-БА-БО» модельной детской библиотеки №40 позволил всем желающим окунуться в мир театра на площадке «Библиотека нового поколения» Международной книжной ярмарки «Китап–байрам». Дети разного возраста пробовали себя в роли кукловодов на настольных ширмах. Ребята с увлечением осваивали постановку куклы на руку, технику вождения перчаточных кукол, сценическое пространство, мизансцены, соединяли действия куклы со словами роли.

«Мы сыграли несколько импровизационных кукольных спектаклей по русским народным сказкам «Репка», «Колобок» и «Курочка Ряба» с разными составами юных артистов. Все они смогли проявить свои способности к работе в команде, поддержку и взаимовыручку, — рассказали библиотекари. — Все от мала до велика смогли найти для себя здесь что-то интересное. Взрослые не отставали от детей, вспоминали детство, надевали большие перчаточные куклы и снимали с ними видео, посылая приветствия родным и знакомым».

Порадовали сотрудников и профессиональные встречи с коллегами из других городов республики, знакомых, благодаря интернету, с деятельностью кукольного театра живой книги «БИ-БА-БО» модельной детской библиотеки №40.