ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Культурная Набережная: 16 мая

Культурная Набережная: 16 мая

В рамках проекта «Культурная Набережная» 16 мая на причале реки Белой у Монумента Дружбы прошли танцевальные мастер-классы. Их провели руководители творческих коллективов Уфимской детской филармонии.

Эдуард Глимнуров, руководитель Образцового клуба спортивно-бального танца «Успех», рассказал об истории самого популярного танца вальс и продемонстрировал участникам базовые шаги и связки венского вальса. Азалия Бакирова, руководитель ансамбля эстрадного танца «Кокетки», рассказала присутствующим о таком современным танцевальном направлении, как хип-хоп. Она провела разминку и показала основные шаги и танцевальные элементы.

Окунуться в атмосферу праздника на Набережной реки Белой жителей и гостей города приглашают каждый день, со вторника по воскресенье. С мая по сентябрь здесь проводятся мастер-классы, спортивные и интерактивные игры, открытый микрофон, фотопроекты, танцы и концертные программы.