ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

«Любовь к Родине в произведениях народов Республики Башкортостан»

Приглашаем к участию в литературном фестивале
«Любовь к Родине в произведениях народов Республики Башкортостан»

24 ноября 2022 г. в Уфе пройдет литературный фестиваль «Любовь к Родине в произведениях народов Республики Башкортостан». Его организаторами выступают модельные библиотеки №№ 10, 13, 26 и Библиотека № 14 МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ. К участию приглашаются все желающие.

«Тема патриотизма, любви к своей Родине остаётся актуальной во все времена. Особенно часто эта тема раскрывается в литературных произведениях. Сложно найти мастера слова, который не захотел бы затронуть данную тему. И это неудивительно, поскольку любовь к Родине — неотъемлемая часть литературы любого народа», — рассказали в Центральной системе массовых библиотек города.

В рамках фестиваля запланированы выступления поэтов Нурлана Ганиева и Лилии Сакмар, поэтессы и журналиста журнала «Шонкар» и газеты «Йәшлек» Гульнур Куватовой, а также творческих коллективов — ансамбля кураистов «Сорнай» Башкирского лицея № 2 и Клуба народной куклы «Крупеничка» ОМК «Алые паруса» Ленинского района г. Уфы.

Место проведения: г. Уфа, ул. Гафури, 17.

Начало в 10.00 часов.

Мероприятие проводится в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия России.