ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

«Лучшая библиотека столицы-2023»

Конкурс лучших практик городских библиотек по празднованию 450-летия основания города Уфы 
«Лучшая библиотека столицы-2023»

Начался прием заявок на участие в конкурсе лучших практик городских библиотек по празднованию 450-летия основания города Уфы «Лучшая библиотека столицы-2023». Организаторами выступают Управление по культуре и искусству Администрации городского округа г. Уфа РБ, Централизованная система массовых библиотек и Централизованная система детских библиотек.

Цель — развитие кадрового потенциала отрасли, стимулирование творческой деятельности сотрудников общедоступных библиотек, выявление лучших практик городских библиотек по празднованию 450-летия основания города Уфы.

На Конкурс принимаются практики массовых и детских библиотек по празднованию 450-летия основания города Уфы, как реализуемые с 10 января 2023 года, так и планируемые к реализации до 12 июня 2024 года.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

— Лучшая практика массовой библиотеки по празднованию 450-летия основания города Уфы в формате онлайн;

— Лучшая практика детской библиотеки по празднованию 450-летия основания города Уфы в формате онлайн;

— Лучшая практика массовой библиотеки по празднованию 450-летия основания города Уфы в формате офлайн;

— Лучшая практика детской библиотеки по празднованию 450-летия основания города Уфы в формате офлайн.

Пакет документов принимается от участников конкурса в электронном виде на почтовый ящик: cgb@ufa-lib.ru, с пометкой в теме письма: конкурс лучших практик городских библиотек по празднованию 450-летия основания города Уфы «Лучшая библиотека столицы-2023». Крайний день приема заявок и работ — 15 мая 2023 года до 12.00 часов по уфимскому времени.

Работы конкурсантов будут оцениваться по таким критериям, как новизна и актуальность форм и идей; творческий подход к организации мероприятий; содержательность проекта; уровень профессиональной компетенции авторов практик; качество электронной презентации практики; масштаб практики, охват участников, привлеченные партнеры.

Подробнее с условиями проведения конкурса, правилами подачи заявки и критериями оценки работ можно ознакомиться в Положении: ПОЛОЖЕНИЕ Лучшая библиотека столицы-2023.

Награждение победителей состоится в торжественной обстановке в Общероссийский день библиотек, 27 мая 2023 года.