ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Лучшему из лучших

Гран-при у учащегося Уфимской детской школы искусств им. В.Н. Пегова
Лучшему из лучших

С 29 по 31 октября 2022 г. в Уфе прошел Открытый республиканский конкурс инструментального исполнительства «Время талантов». Высшую награду получил учащийся Уфимской детской школы искусств им. В.Н. Пегова Семен Тришин (преподаватель Владислав Тришин, концертмейстер Луиза Шайхитдинова).

«Этот музыкальный конкурс проводился в канун юбилея школы искусств, поэтому свое выступление и победу мы посвятили нашей любимой школе, где обучаемся с 1 класса», — рассказали победители.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Учредителями и организаторами являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский учебно-методический центр по образованию Министерства культуры РБ, Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова, Средний специальный музыкальный колледж, Уфимское училище искусств (колледж), Управление по культуре и искусству Администрации ГО г. Уфа РБ и Детская музыкальная школа №1 им. Н. Сабитова ГО г. Уфа РБ.