ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Музей истории Башкирской организации ВОС присоединился к «Ночи искусств»

124 посетителя разных возрастных категорий узнали историю создания общества слепых, познакомились с тактильными экспонатами
Музей истории Башкирской организации ВОС присоединился к «Ночи искусств»

4 ноября 2022 года Музей истории Башкирской организации ВОС г. Уфы присоединился к ежегодной Всероссийской культурной акции «Ночь искусств».  В этом году она приурочена ко Дню народного единства и Году культурного наследия народов России. 124 посетителя разных возрастных категорий узнали историю создания общества слепых, познакомились с тактильными экспонатами и прошли экскурсии.

Особый интерес вызвала выставка поделок незрячих людей «Глаза души». На ней можно было ознакомиться с поделками из дерева, бисера, а также текстильными и вязаными изделиями.

Также работала выставка картин «Светлый мир народной культуры». На ней были представлены работы студента 3 курса Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна Алексея Пышкина.