ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Музыка и радость творчества: в ДМШ №8 прошел мастер-класс по изготовлению открытки

Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта»
Музыка и радость творчества: в ДМШ №8 прошел мастер-класс по изготовлению открытки

24 ноября 2022 г. в Детской музыкальной школе №8 прошёл мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. Ребята не только творили, но и слушали произведения композитора и пианиста Георгия Свиридова. Мероприятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта».

Преподаватель Валентина Кистанова познакомила ребят с декоративно-прикладным искусством, рассказала о том, как оно обогащает творческие стремления, развивает нестандартность мышления, свободу и индивидуальность. Между делом она рассказала участникам об истории возникновения открыток и том, почему Новый год стали отмечать в ночь с 31 декабря на 1 января.

Мастер-класс проходил в теплой дружественной атмосфере. Ребята убедились, что изготовить красивую открытку своими руками вовсе не сложно, главное — проявить фантазию. А преподнести такую оригинальную открытку в качестве подарка своим друзьям или близким — вдвойне приятно.