ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

На Культурном форуме вручены высокие награды

На Культурном форуме вручены высокие награды

Высокие государственные награды работникам культуры г. Уфы вручил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Церемония прошла на пленарном заседании III культурного форума «АРТ-Курултай». Он посвящен теме формирования единого культурного пространства.

Директор Дворца культуры «Моторостроитель» Артур Бакиров, преподаватель Детской музыкальной школы № 7 Нина Васюк, преподаватель Детской музыкальной школы № 1 имени Н.Сабитова Лариса Качкаева стали заслуженными работниками культуры Республики Башкортостан.

Аккомпаниатор Дома культуры «Дуслык» Идель Нургалин удостоен звания «Заслуженный артист Республики Башкортостан».

«АРТ-Курултай» проводится в Уфе 17 и 18 марта.Форум является интегрированной площадкой для обсуждения и принятия стратегических решений в сфере культуры, профессионального роста, обмена лучшими практиками и творческих экспериментов.

В этом году «АРТ-Курултай», приурочен к Году педагога и наставника, посвящен вопросам воспитания и образования, а также волонтерскому движению и лучшим инклюзивным практикам в сфере культуры в условиях современных вызовов.

В рамках форума организованы различные тематические и интерактивные секции, демонстрирующие достижения и динамику развития сферы культуры в регионе, а также представлены новейшие тренды развития  культуры в России.

В работе Форума принимают участие  председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, ректор Российского института театрального искусства-ГИТИС Григорий Заславский, генеральный директор Государственного центрального музея современной истории России Ирина Великанова, профессиональные федеральные спикеры, мастера искусств, представители органов власти, негосударственного сектора, волонтеры, а также почетные гости из Москвы, Донецка, Таджикистана, Беларуси.

Для справки. 25 марта отмечается День работника культуры — профессиональный праздник работников культуры РФ.