ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

На набережной показали спектакль Театра юного зрителя «Ер»

На набережной показали спектакль Театра юного зрителя «Ер»

14 мая на набережной реки Белой актёры ТЮЗа представили уфимцам этническую клоунаду «Ер» (Земля). Яркая, необычная интерактивная постановка сразу захватила внимание зрителей – часовое представление пролетело как один миг. Успеху спектакля содействовали красочные костюмы, огромные ростовые куклы на манер китайских драконов, этническая музыка и неиссякаемый искромётный юмор без слов.

С помощью пантомимы, жестов и грима автору и режиссёру спектакля Анастасии Гайнановой удалось передать необычные характеры персонажей, сохранив при этом аутентичность башкирского народа. Над художественным оформлением спектакля работала питерская художница Марианна Ковальчук. Главные роли исполнили: Виктория Емелёва, Зульфар Ахметов, Зухра Баймурзина, Дмитрий Широнин и Павел Лобанихин.

Впервые «Ер» был представлен жителям столицы в прошлом году на День города, став тогда центром внимания театрального шествия на улице Ленина. С тех пор ТЮЗ часто выступает со спектаклем на открытых площадках города, неизменно собирая толпы зрителей.

В следующий раз не только увидеть, но и принять участие в клоунаде «Ер» можно будет в ближайшее воскресенье, 21 мая, в 18:00 на Набережной реки Белой.