ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

О грантах, НКО и не только

О грантах, НКО и не только

Семинар для руководителей и специалистов учреждений культуры Уфы по организации грантовой деятельности прошел 22 ноября на базе Уфимской детской филармонии. Его организаторами выступили Управление по культуре и искусству Администрации Уфы и Ресурсный центр Аппарата Общественной палаты РБ.

С особенностями выбора формы некоммерческой организации собравшихся ознакомил член правления Башкирской республиканской общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», член Общественной палаты Республики Башкортостан, адвокат, председатель региональной общественной организации «Центр общественной жизни» Булат Сафин. В своем выступлении он обратил внимание на правовые основы создания НКО, включая перечень документов, необходимых для регистрации.

«Создание НКО расширяет возможности учреждений культуры по участию в грантовых конкурсах, открывает возможности по осуществлению инновационных проектов, внедрению новых форм и перспектив в работе», — подчеркнул Булат Анварович.

О направлениях деятельности Ресурсного центра Аппарата Общественной палаты РБ и грантовых конкурсах рассказала Гузель Кадырова.