ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

«От истоков к мастерству»

VI Открытый городской конкурсе исполнителей башкирской инструментальной музыки приглашает к участию
«От истоков к мастерству»

До 1 апреля принимаются заявки на участие в VI Открытом городском конкурсе исполнителей башкирской инструментальной музыки «От истоков к мастерству». К участию приглашаются учащиеся ДМШ и ДШИ, студенты ссузов и вузов в сфере культуры и искусства, а также преподаватели и концертмейстеры.

Конкурс с целью приобщения подрастающего поколения к творчеству народов, проживающих на территории Республики Башкортостан, выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, владеющих фортепианным искусством, пройдет 8 апреля в концертном зале Детской школы искусств № 2 им. Ф. Камаева. Он посвящен 450-летию Уфы.

7 апреля в рамках конкурса в зале Уфимского училища искусств (г. Уфа, ул. Пушкина, 103А) состоится Концерт фортепианной музыки. В первом отделении ожидаются выступления лауреатов детских музыкальных школ и школ искусств г. Уфа, Уфимского училища искусств (колледжа), Среднего специального музыкального колледжа. Во втором отделении будет играть председатель жюри конкурса — заведующий кафедрой фортепианного искусства Московского государственного института музыки имени А.Шнитке, профессор, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Рустам Шайхутдинов (г. Москва).

Начало в 18.00 час. Вход свободный.

Подробнее об условиях конкурса читайте в Положении: Polozhenie_VI_Otkrytogo_gorodskogo_konkursa_Ot_istokov_k_masterstvu_2023