ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Пенсионеры увидели Галактику и ее население

Пенсионеры увидели Галактику и ее население

В Уфимском планетарии в рамках акции для людей преклонного возраста «Звездный час», после традиционной экскурсии по экспонатам, состоялся предпремьерный показ полнокупольной программы «Галактика и ее население».

«Посмотрев эту программу, я еще раз убедилась, что наша Земля – даже не песчинка, а пыль, по сравнению с Галактикой, со Вселенной. Программа очень интересная, советую всем посмотреть, особенно детям, чтобы знали! Это мир, которого мы не касались. Оказывается, сколько новых открытий! Мы пришли вместе с сестрой и остались под приятными впечатлениями от акции «Звездный час»!» – поделилась пенсионерка Елена Владимировна.

В планетарий приходят и супружескими парами.

«Знаю работу вашего коллектива со дня его основания, проделана огромная большая работа с научным подходом. Приятные впечатления от планетария. Замечательная акция, позволяющая уфимским пенсионерам расширить свой кругозор. Мы сегодня пришли с супругой, и для нее многие научные факты тоже стали открытиями», – поделился Борис Андреевич Ларионов.

Благотворительная акция «Звездный час» стартовала в июне 2022 года и полюбилась пожилым жителям города. Мероприятие направлено на привлечение пенсионеров к активному досугу и с целью поддержки программы «Башкирское долголетие», которая реализуется в Башкортостане с 2021 года.

Следующий сеанс акции «Звездный час» состоится 21 июня в 15.00 часов. Для участия необходимо предварительно записаться на портале «Башкирское долголетие» https://dolgoletie.bashkortostan.ru/ . С 13 июня можно записаться по номерам телефонов: +7 (347) 244-72-06 +7 (347) 235-70-23.

Количество мест ограничено.