ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В Уфе завершает работу Резиденция Деда Мороза

Приглашаем на торжественное закрытие в 20.00 ч.
В Уфе завершает работу Резиденция Деда Мороза

14 января 2023 г. – последний день работы Резиденции уфимского Деда Мороза на Набережной р. Белой в этом сезоне. В 20.00 ч. состоится концерт закрытия. Приглашаем уфимцев и гостей города!

За 20 дней работы Резиденцию посетили гости не только из Уфы и Республики Башкортостан, но и из Москвы, Нового Уренгоя, Сочи, Астрахани, Оренбурга, Челябинска, Перми, Пензы, Ижевска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и других населенных пунктов Татарстана, а также из Италии. Одни из посетителей признались, что узнали о Резиденции от родственников из Израиля.

Дед Мороз и его помощники — внучка Снегурочка, Снеговички и любимые персонажи сказок ежедневно проводили новогодние игры и конкурсы, загадывали загадки, организовывали экскурсию по резиденции доброго волшебника. Ребята могли рассказать стихи, отдать письма лично в руки Дедушке Морозу и сделать много ярких новогодних фотографий. Игровые программы каждый день были посвящены разным темам, проводились мастер-классы.

Пообщаться с хозяином Зимы можно было ежедневно с 12 до 21 ч., в новогоднюю ночь резиденция работала до 2 часов ночи. График работы и новости резиденции можно было найти в группе ВКонтакте https://vk.com/rezidenciya_deda_moroza_ufa. Вход в резиденцию для горожан и гостей столицы — бесплатный.

Также на Набережной работал самый большой каток протяженностью 800 метров и вольер с настоящим оленем, прибывшим издалека, с Крайнего Севера.