ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Приглашаем на «Ночь географии»!

Приглашаем на «Ночь географии»!

Международная просветительская акция «Ночь географии» пройдет в первые выходные лета. Ее организатором традиционно выступает Русское географическое общество. 2 июня в парк имени Равиля Бикбаева микрорайона Южный приглашает модельная библиотека № 2 Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа. Учреждение проведет здесь экологический час «Береги свою планету, ведь другой похожей нет».

«Библиотекари расскажут, как люди в разные времена справлялись с мусором, как утилизируют мусор за рубежом, где он перерабатывается почти полностью, и научатся превращать обыкновенный мусор в полезные предметы», — рассказали в ЦСМБ.

Обзор книжной выставки «Природа не прощает ошибок» включит в себя литературу, рассматривающую вопросы экологии и охраны окружающей среды.

Ключевым моментом мероприятия станет экологическая викторина «В мире животных». Её участникам напомнят о необходимости бережного отношения к братьям нашим меньшим и о важности защиты окружающей среды – места обитания животных.

Начало в 16.00 часов.

Добро пожаловать!