ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Приглашаем увидеть «Времена года»

Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку г. Уфы
Приглашаем увидеть «Времена года»

18 марта в 16.00 часов состоится торжественное открытие выставки «Времена года». Экспозиция художественных работ группы талантливых уфимских художников начала свою работу в выставочном зале Центральной городской библиотеки г. Уфы.

«Мир вокруг нас соткан из тончайших оттенков и переливов цвета, удивительной игры света, тени и прозрачного воздуха. Какое волнение может вызвать уголок увядающего сада поздней осенью, догорающий закат и луг после дождя, заросший кувшинками пруд и нежный цветок фиалки! Художник пропускает через свое сердце и свой взгляд каждую травинку, согретую солнцем или склонившуюся под тяжестью росы, белый искрящийся снег в морозный день, прозрачное голубое небо и плывущее по нему облако, яркие краски листьев осеннем лесу, влажные соцветия сирени и легкий туман над рекой. Очарованию и красоте времен года, исцеляющей лирической силе природы посвящена данная выставка», — рассказали организаторы.

Немного об авторах выставки:

Елена Скобенко с детства мечтала научиться рисовать, посещала кружок ИЗО. Окончила онлайн-школу рисования. В 2019 году поступила на вечернее отделение Детской художественной школы № 1 им. А. Кузнецова. В 2022 году закончила МАНХиГС, художественно — эстетический профиль. Член Евразийского союза художников. Особое место в ее творчестве занимают пейзажи и натюрморты. В своих работах старается передать любовь к природе и окружающему миру.

Светлана Будо родилась и выросла в поселке Красный Ключ, известного своим удивительным по силе и энергии источником. Училась на математическом факультете Башкирского государственного университета и после его окончания уехали служить с мужем в Удмуртию — край сосновых лесов и черничных полян. В Удмуртии была призвана на службу в Вооруженные Силы РФ. Капитан в отставке.

Красота природы, которая окружала ее в детстве, нашла свое отражение во взрослой жизни. На заслуженный отдых вышла рано, в 45 лет. Внезапно обрушившаяся на нее свобода потрясла ее поразительным цветом неба, буйным цветением сирени и жаждой творчества. Рисует всё, что удивляет красотой и приносит радость. Пишет маслом, акварелью и гуашью, пастель стала для художника открытием.

Ханифа Зайнетдинова после завершения трудовой деятельности решила заняться творчеством. С 2016 года, занималась в «Арт-классе Елены Любименко», Детской художественной школе №1 им. А. Кузнецова и студии рисования «Микеланджело». Член Евразийского союза художников.

Нравится писать в графике, различными материалами: карандаш, соус, уголь, пастель. Любит живопись маслом тоже.

Марина Еникеева родилась и живет в Уфе уже 66 лет. Помнит себя хорошо с 5 лет и постоянно что-то рисует. По профессии инженер — строитель. Завершив работу на благо Родины (планирование и градостроительство г. Уфы), осуществила мечту детства: окончила вечернее отделение Детской художественной школы № 1 им. А. Кузнецова. Низкий поклон учителям! Рисует, пишет, мечтает и верит только в хорошее!

Познакомиться с работами талантливых художников можно до 31 марта (включительно) по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, д. 138, телефон для справок: + 7(347) 216-47-19.

Время работы: с 09.00 до 20.00 часов.

Выходные дни: воскресенье, понедельник.