ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Состоялась церемония награждения II Открытого городского конкурса пленэрных работ детского художественного творчества им. А.А. Дворника 

Состоялась церемония награждения II Открытого городского конкурса пленэрных работ детского художественного творчества им. А.А. Дворника 

Мероприятие прошло в ​мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ ЭКСПО.

Организаторы конкурса: Управление по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Республики Башкортостан и Детская школа искусств №3.

В этом году конкурс прошел масштабно. Работы выставлены на двух площадках нашего города в Уфимской художественной галерее и на ВДНХ ЭКСПО.

На конкурс было направлено 832 работы из различных городов и районов Российской Федерации. По решению компетентного жюри во второй этап прошли 373 работы. Звания лауреатов получили 139 человек, а 84 человека стали дипломантами конкурса.

Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами от обучающихся Детской школы искусств №3 совместно с преподавателями.

От всей души поздравляем награжденных, благодарим организаторов и всех участников!

Выставки работ в Уфимской художественной галерее и на ВДНХ ЭКСПО продлятся по 11 апреля 2024 года.