Стали известны имена стипендиатов главы Администрации Уфы
Одаренным детям вручили именные стипендии главы Администрации Уфы. Торжественная церемония прошла накануне в рамках празднования Дня учителя в Городском Дворце культуры.
Стипендиатами в 2023/2024 учебном году стали 27 учащихся муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства:
- Алексеева Елизавета Алексеевна, Детская музыкальная школа № 7
«Фортепиано» (преподаватель — Силко Светлана Валерьевна)
- Алексеенко Мария Александровна, Уфимская детская школа искусств им. В.Н. Пегова
«Фортепиано» (преподаватель – Сгибова Елена Борисовна)
- Андриянов Андрей Дмитриевич, Детская музыкальная школа № 11
«Духовые инструменты» — флейта (преподаватель – Султанова Алия Сафаровна)
- Андриянова Милана Дмитриевна, Детская музыкальная школа № 11
«Духовые инструменты» — флейта (преподаватель — Султанова Алия Сафаровна)
- Арсланова Самира Рустемовна, Детская музыкальная школа № 1 им. Наримана Сабитова
«Струнные инструменты» — скрипка (преподаватель – Рыбакина Анна Владимировна)
- Ахтямов Богдан Рустемович, Детская музыкальная школа № 4
«Фортепиано» (преподаватель – Муфтахова Регина Ингельевна)
- Газизов Камиль Вильданович, Уфимская детская школа искусств им. В.Н. Пегова
«Музыкально-хоровое отделение» — эстрадный вокал (преподаватель – Никонова Анастасия Александровна)
- Даукаева Камилла Ильдаровна, Детская художественная школа № 2
«Дизайн» (преподаватель – Гарипова Надежда Владимировна)
- Демидов Артем Андреевич, Детская музыкальная школа № 8
«Духовые инструменты» — флейта (преподаватель – Хакимова Айгуль Дамировна)
- Дюкарева Александра Евгеньевна, Детская музыкальная школа № 10
«Фортепиано» — клавишный синтезатор (преподаватель – Хусаинов Руслан Тагирович)
- Закиров Ролан Ильдусович, Детская музыкальная школа № 13 им. Халика Заимова
«Сольное академическое пение» (преподаватель – Амантаева Лидия Петровна, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан)
- Ишкулов Динар Хайдарович, Детская музыкальная школа № 8
«Народные инструменты» — балалайка (преподаватель – Давлетбаева Нелли Олеговна)
- Канзафаров Артур Раилевич, Детская музыкальная школа № 13 им. Халика Заимова
«Народные инструменты» — аккордеон (преподаватель – Каримова Лилия Шамилевна)
- Каримова Альбина Айбулатовна, Детская музыкальная школа № 5
«Фортепиано» (преподаватель – Муратова Светлана Фаритовна, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан)
- Лебединцев Александр Федорович, Детская музыкальная школа № 1 им. Наримана Сабитова
«Фортепиано» (преподаватель – Морозова Лариса Николаевна)
- Мукминова Юлия Линаровна, Детская школа искусств № 2 им. Фарита Камаева
«Фортепиано» (преподаватель – Ибатулина Зиля Хамидулловна, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан)
- Никитина Анастасия Витальевна, Детская музыкальная школа № 1 им. Наримана Сабитова
«Вокально-хоровое отделение» — народное пение (преподаватель – Разяпова Фидалия Фаиковна)
- Поляков Дмитрий Александрович, Детская музыкальная школа № 1 им. Наримана Сабитова
«Народные инструменты» — баян (преподаватель – Кадырова Фаниля Фанилевна)
- Постовалова Вера Александровна, Детская школа искусств им. Адигама Искужина
«Духовые инструменты» — гобой (преподаватель – Толбеева Ляйля Гильсовна)
- Старцева Мелисса Константиновна, Детская художественная школа № 2
«Основы изобразительной грамоты» (преподаватель – Кинцель Марина Станиславовна)
- Тимофеева Анна Владиславовна, Детская музыкальная школа № 15
«Народные инструменты» — домра (преподаватель – Казиханова Рамина Фоатовна)
- Ткачев Михаил Евгеньевич, Детская школа искусств № 3
«Хореографическое творчество» (преподаватель – Садыкова Надежда Сергеевна)
- Усманова Розалия Ильдаровна, Детская музыкальная школа № 11
«Струнные инструменты» — скрипка (преподаватель – Габидуллина Лилия Фаритовна)
- Фаткулисламов Альберт Азатович, Детская музыкальная школа № 6
«Фортепиано» (преподаватель – Каримова Лейсян Ахтямовна)
- Шакирова Кира Ренатовна, Детская школа искусств № 3
«Клавишный синтезатор» (преподаватель – Валеева Чулпан Зарифовна)
- Юлдашбаева Айзиля Газизовна, Детская музыкальная школа № 1 им. Наримана Сабитова
«Башкирские народные инструменты» — кыл-кубыз (преподаватель – Ахмадеева Эльмира Юнеровна)
- Юсупов Эрнест Феликсович, Детская школа искусств им. Адигама Искужина
«Народные инструменты» — баян (преподаватель – Тляпова Зухра Ахметзеевна)
Церемонию награждения провела 5 октября заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева. На сцену стипендиаты вышли рука об руку с педагогом.