ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Стартовал конкурс мультимедийных презентаций в рамках фестиваля «Уфа — город дружбы и единства»

Стартовал конкурс мультимедийных презентаций в рамках фестиваля «Уфа — город дружбы и единства»
Жителей Башкортостана приглашают принять участие в конкурсе мультимедийных презентаций. Он проводится в рамках 2 этапа фестиваля национальных культур «Уфа — город дружбы и единства».
До 14 августа на конкурс принимаются творческие работы под единым слоганом «В дружбе народов — единство России!», отражающие
особенности, традиции народов, проживающих в Республике Башкортостан. Презентация может представлять собой сочетание текста, компьютерной анимации, графики, видео, музыки и звукового ряда, которые организованы в единую среду.
Также в рамках этапа Фестиваля на Набережной реки Белой выступают лучшие коллективы народного творчества, проводятся выставки, ярмарки и мастер-классы.
Напомним, Фестиваль национальных культур «Уфа – город дружбы и единства» проводится с целью сохранения межнационального, межконфессионального согласия и этнокультурного развития народов в целях реализации Указа Президента РФ от 19 декабря 2012 г. № 1666 «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года».

Учредителями являются Дворец культуры «Моторостроитель» и Городской культурно-досуговый центр при поддержке Управления по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

1 этап масштабного проекта прошел 1 мая 2023 г. в парке «Первомайский». 

https://youtu.be/CbYWrzV4hFU