ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Своими делами славь Отечество: прошел заключительный проект

Своими делами славь Отечество: прошел заключительный проект

Заключительный концерт проекта «Своими делами славь Отечество» прошел 8 декабря на сцене уфимского Культурного центра «Атайсал». Мероприятие приурочили к Дню Конституции Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Концерт стал финальной точкой в реализации грантового проекта и собрал на сцене яркие концертные номера в исполнении учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы № 1 им. Н. Сабитова.

Напомним, школа вошла в число победителей первого конкурса Фонда грантов Главы Республики Башкортостан. Реализация проекта осуществлялась совместно с Ассоциацией детского творчества и развития «Будущее республики».

В рамках проекта прошли концертные мероприятия, посвященные важным датам Башкортостана — Дню национального костюма, Дню Республики Башкортостан и Дню народного единства. Для учащихся пошиты сценические национальные костюмы.