ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Традиция побеждать

Уфимский библиотекарь вошла в топ-10 добровольцев года
Традиция побеждать

Заведующий сектором эстетического воспитания Центральной городской детской библиотеки им. Ш. Худайбердина, «серебряный волонтер» Светлана Ермакова вошла в число десяти лучших добровольцев  года. Она одержала победу в номинации «Молоды душой» с социальным проектом «Музей в чемодане». Церемония награждения финалистов VIII ежегодной городской премии «Волонтёр года-2022» состоялась в Уфе 24 ноября.

«Проект «Музей в чемодане» существует уже 2 года. Он интересен и большим, и маленьким. Каждому по-своему. В нем нашли отражение история Великой Отечественной войны на примере одной семьи, культура и искусство во время Великой Отечественной войны, книги довоенные и военной поры, награды и их истории и многое другое. Проект постоянно меняется, иногда по ходу встречи. Героев в нашей стране много, так что тема «Тревожного чемоданчика» не иссякает. Сейчас у нашей истории новые награды и новые герои», — рассказала Светлана Геннадиевна.

Для Централизованной системы детских библиотек Уфы не только участие, но и победа в конкурсе становится уже доброй традицией. Так, в 2021 году победителем в номинации «Молоды душой» стала заведующий модельной детской библиотекой №7 Ирина Зиннатуллина, а финалистом — заведующий модельной детской библиотекой №44 Любовь Бухмастова.

Конкурс «Волонтер года» проводится с 2015 года и направлен на повышение престижа волонтерской деятельности, вовлечение молодежи в активное участие в общественной жизни города. Традиционно участниками данного мероприятия становятся не только школьники и студенты, но и люди старшего поколения.