ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Уфа Победная: Кашкадан

Уфа Победная: Кашкадан

В парке культуры и отдыха «Кашкадан» 9 мая прошла одна из самых ярких районных программ ко Дню Победы. Праздник символично начался с трогательного кадетского вальса. В этот день торжественную клятву принесли ребята в красных беретах. Будущие юнармейцы получили заветные звездочки – главный символ всероссийского детско-юношеского общественного движения.

Будущие защитники Отечества прошли настоящим военным парадом перед ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и детьми войны. В мероприятии также приняли участие глава администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников, депутаты Госсобрания РБ — Елена Родина и Эдуард Саитбаталов, депутаты уфимского Горсовета — Николай Романов и Руслан Зайнуллин, координатор регионального партийного проекта «Доступный спорт» Фарит Гиндуллин и другие.

«На «десерт» гостей ждал большой концерт. Пока одни уфимцы наслаждались пронзительными песнями и танцами военных лет, другие – заглянули на увлекательные мастер-классы и уникальные фотозоны. Ну и, конечно, по доброй традиции для гостей развернулась фирменная полевая кухня!» — рассказали в Октябрьском районе.

Театрализованную площадку военных лет под открытым небом подготовил «Уфапарк».