ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Уфимские пенсионеры продолжают познавать Вселенную

Уфимские пенсионеры продолжают познавать Вселенную

19 апреля в Уфимском городском планетарии состоялся ежемесячный бесплатный сеанс в рамках акции «Звездный час». В ней приняли участие не только уфимские пенсионеры, но и члены Клуба для лиц с ОВЗ имени Рустема Рамазанова. Гости звездного театра посмотрели одну из лучших полнокупольных программ из репертуара планетария – «Путешествие по Солнечной».

Напомним, благотворительная акция «Звездный час» стартовала в июне прошлого года и полюбилась пожилым жителям города. Мероприятие направлено на привлечение пенсионеров к активному досугу и с целью поддержки программы «Башкирское долголетие», которая реализуется в республике с 2021 года. Для многих пенсионеров «Звездный час» подарил возможность побывать в планетарии впервые.

Организаторы сообщают, что следующий благотворительный сеанс акции «Звездный час» для пенсионеров состоится 17 мая в 15.00 часов. Для участия необходимо предварительно записаться на портале «Башкирское долголетие» https://dolgoletie.bashkortostan.ru/. С 10 мая возможна и запись по номерам телефонов: +7 (347) 244-72-06 и +7 (347) 235-70-23.