ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Управления по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан поздравляю с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Сфера культуры многогранна и вмещает множество профессий. Это сила, которая через искусство и творчество способна обогащать людей, находить общее, созидать. И именно вы вносите значимый вклад в сохранение культуры и искусства Уфы во всем многообразии, богатстве и самобытности. Мы работаем тогда, когда другие отдыхают, создаем для жителей праздники, дарим радость общения с прекрасным.
Талантливый человек талантлив во всем – это правда. Но главный талант любого, кто связан с культурой, — делать жизнь насыщенной и интересной. Пусть не иссякает источник вдохновения и дарит людям море радости и позитива!
Благодарю вас за неравнодушие, ежедневный подвижнический труд, искреннее стремление развивать культуру столицы республики. Спасибо вам за преданность профессии, бережное отношение к народным традициям, за яркие идеи и проекты.
Уверена, что впереди всех нас ждет немало ярких открытий и творческих прорывов.
Дорогие друзья!
В этом году наш профессиональный праздник проходит в дни памяти по жертвам теракта в Крокус-сити. Работники культуры Уфы скорбят вместе со всей страной. В такие дни, как никогда, важно помнить о нашей миссии, о важности дела, которым мы занимаемся.
Культура и искусство объединяют, поддерживают в трудные времена и наполняют сердца верой и надеждой. Важно продолжать нести свет, добро и теплоту, исцелять, вдохновлять на свершения, сохранять главные человеческие ценности и духовное богатство нашего многонационального региона.
От всей души желаю вам успехов в интересном труде, вдохновения для воплощения новых идей!
Здоровья и благополучия вам и вашим близким!