ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Уфимцев приглашают познакомиться с авторскими куклами

Уфимцев приглашают познакомиться с авторскими куклами

4 апреля в зале отраслевой литературы Центральной городской библиотеки г. Уфы открылась выставка авторских кукол Светланы Уховой «Маленькие друзья с большим сердцем».

Мастер кукольного творчества родилась и живет в Иглино. По образованию Светлана Геннадьевна портной женской и детской одежды. В кукольное мастерство пришла в 2016 году, создает их из текстиля, постоянно продвигается в этом направлении, с недавнего времени изучает технику запекаемого пластика.

«Очень люблю свою кукольную работу. Считаю, что создание куклы требует не только таланта, но и огромного усердия: работа эта очень кропотливая, производство полностью ручное, — рассказала Светлана Ухова. — Вообще кукла очень многогранна, у нее много направлений — интерьерные, игровые, коллекционные, обережные. Поэтому образов может быть великое множество. Я много времени уделяю своим «Чудикам». Ведь создавая их, вкладываю в них не только свое мастерство, но и кусочек души».

Светлана Геннадьевна принимает активное участие в мероприятиях, выставках, организует мастер-классы. Работы автора можно увидеть в группе мастерицы: https://vk.com/club137389033.

Выставка продлится до 28 апреля (включительно) по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, 138.

Телефон для справок: + 7(347) 216-47-19.

Время работы: с 09.00 до 20.00 часов.

Выходные дни: воскресенье, понедельник.