ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В центральной городской детской библиотеке прошел «Уфимский форум актуальных профессий-2023»

В центральной городской детской библиотеке прошел «Уфимский форум актуальных профессий-2023»

Старшеклассники уфимских школ собрались в Центральной городской детской библиотеке им. Ш. Худайбердина, чтобы принять участие в «Уфимском форуме актуальных профессий-2023». Студенты и преподаватели ведущих университетов и колледжей города рассказали выпускникам 9-х и 11-х классов о самых перспективных направлениях обучения. Также с ребятами поговорили практикующие профориентологи и психологи.

Будущие абитуриенты получили ответы на вопросы: как сдать любой экзамен без стресса, какие существуют ловушки ЕГЭ и  как их обойти, какие программы предлагает то или иное образовательное учреждение. Для школьников в библиотеке были оформлены выставки как дополнительной, так и классической литературы.

В рамках профориентационного форума Централизованная система детских библиотек Уфы провела онлайн-викторину по страноведению, в которой могли принять участие все читатели школьного возраста. По каждой категории выбраны победители, которые были  награждены грамотами и ценными подарками от партнеров ЦСДБ: сети канцелярских магазинов Grosshaus&КанцЦентр, сети языковых центров Smart+ и английского приключенческого лагеря Гринхил.