ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В День Победы в кино — в планетарий!

В День Победы в кино — в планетарий!

В рамках празднования 78-летия со Дня Победы, Уфимский городской планетарий проведет кинопоказы художественных фильмов «Дорога на Берлин» и «Сестренка», посвященных Великой Отечественной войне.

Демонстрация фильмов на куполе состоится 8 и 9 мая в 18.00 часов, вход  свободный.

8 мая зрители увидят кинокартину Сергея Попова «Дорога на Берлин» (12+), которая повествует о  лейтенанте Огаркове и рядовом Джурабаеве – выходцах из разных союзных республик, разных по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные фоном страшных событий войны. Это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой.  Кинопоказ состоится при поддержке ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм».

В День Победы все желающие могут посмотреть на куполе  военную драму от режиссера Александра Галибина «Сестренка» (6+), снятого по повести «Радость нашего дома» башкирского поэта, писателя и драматурга Мустая Карима. Девочка-сирота, спасенная на войне, обретает семью в башкирском ауле.

Количество мест на мероприятия ограничены.

Вход в порядке живой очереди без предварительной записи.