ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В детской филармонии прошла театральная премьера

Поздравляем юных артистов с премьерой и желаем постановке долгой творческой жизни!
В детской филармонии прошла театральная премьера

13 марта в Уфимской детской филармонии состоялась премьера спектакля Образцового детского театра «Росток» «Я считаю до пяти» по мотивам пьесы знаменитого драматурга Михаила Бартенева.

Прозвенел школьный звонок , открылся занавес , и вот перед нами обычные школьники, болтающие о своем. Но с появлением Сороки мы переносимся в события, происходящие в лесной школе, а главный персонаж — это Заяц (Федор Дремин), который влюбился в Белочку (Айдина Нурдавлетова) и теперь очень хочет с ней дружить. Но он боится подойти к Белочке — для этого ему нужна храбрость, которую можно достичь, досчитав до пяти.

Спектакль «Я считаю до пяти» – простая и поучительная сказка о дружбе, любви, смелости и борьбе со стереотипами. Режиссер — заслуженный артист РБ Салават Нурисламов внес в повествование современные нотки, благодаря чему спектакль совсем не похож на классическую постановку. Неудивительно, что он покорил сердца как взрослых, так и юных зрителей.