В Искино завершился осенний творческий марафон

В Искинском доме культуры завершился марафон мастер-классов. В течение месяца здесь прошло 6 мероприятий, посвященных теме осенней природы. Их посетило около 200 человек.
Мастер-классы руководителя кружка Елены Маяковой проводились с целью показать как можно создавать поделки своими руками, а также помочь ребенку развить творческое мышление.
Так, в несколько занятий ребята изготовили поделку «Ловец снов». Его можно повесить над кроватью и наслаждаться красотой и добрыми снами. На первом занятии лепили фигурки из самоотвердевающей глины, затем раскрашивали и собирали изделие. Каждый индивидуально подобрал цветовое решение, покрасил акрилом и собрал на бечевку веточки.
На мастер-классе по аппликации его участники изготовили композицию «Осенняя девочка с зонтом», красивые поделки для дома — на занятии по созданию осенних листочков в технике оригами.
Мастер-класс научил как с помощью двустороннего и простого скотча можно сделать своими руками наклейки. Также ребята научились делать объемный мухомор с помощью гофрированной бумаги и кошачью лапку из фетра, которую прицепили на любимую школьную ручку.
Участники всех мастер-классов смогли сделать своими руками красивые поделки, которые отличаются не только оригинальностью и красотой, но и простотой и практичностью.