ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В Искино завершился осенний творческий марафон

6 мастер-классов посетило около 200 человек
В Искино завершился осенний творческий марафон

В Искинском доме культуры завершился марафон мастер-классов. В течение месяца здесь прошло 6 мероприятий, посвященных теме осенней природы. Их посетило около 200 человек.

Мастер-классы руководителя кружка Елены Маяковой проводились с целью показать как можно создавать поделки своими руками, а также помочь ребенку развить творческое мышление.

Так, в несколько занятий ребята изготовили поделку «Ловец снов». Его можно повесить над кроватью и наслаждаться красотой и добрыми снами. На первом занятии лепили фигурки из самоотвердевающей глины, затем раскрашивали и собирали изделие. Каждый индивидуально подобрал цветовое решение, покрасил акрилом и собрал на бечевку веточки.

На мастер-классе по аппликации его участники изготовили композицию «Осенняя девочка с зонтом», красивые поделки для дома — на занятии по созданию осенних листочков в технике оригами.

Мастер-класс научил как с помощью двустороннего и простого скотча можно сделать своими руками наклейки. Также ребята научились делать объемный мухомор с помощью гофрированной бумаги и кошачью лапку из фетра, которую прицепили на любимую школьную ручку.

Участники всех мастер-классов смогли сделать своими руками красивые поделки, которые отличаются не только оригинальностью и красотой, но и простотой и практичностью.