ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В массовых библиотеках Уфы пишут Экологический диктант

В массовых библиотеках Уфы пишут Экологический диктант

С 9 по 26 ноября проходит V юбилейный Всероссийский экологический диктант. Он традиционно приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, написать его можно в офлайн и онлайн форматах.

Присоединилась к Экологическому диктанту и Централизованная система массовых библиотек Уфы. Диктант в офлайн-формате для участников категории «младше 12 лет» написали на площадке библиотеки № 1 — Центра экологического просвещения «Зеленый дом» четвероклассники Центра образования № 40 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя РФ М. В. Серафимова.

Также сотрудники и читатели массовых библиотек пишут диктант в онлайн-формате на официальном сайте акции https://экодиктант.рус. Все участники получат сертификаты, а те, кто наберет наибольшее количество баллов станут обладателями дипломов 1, 2 или 3 степени.

Напомним, целью проведения Всероссийского экологического диктанта является популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению правонарушений.

Организаторами являются АНО «Равноправие», Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель», Федеральный ресурсный Центр развития дополнительного образования детей естественнонаучной, технической, туристско-краеведческой направленностей.