ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В массовых библиотеках Уфы прошла Всероссийская Неделя детской книги 

В массовых библиотеках Уфы прошла Всероссийская Неделя детской книги 

В 2024 году всероссийская Неделя детской книги проходит с 23 по 31 марта 2024 года под девизом «Читает семья – читает страна».

Централизованная система массовых библиотек Уфы присоединилась к её проведению и подготовила для юных читателей и их родителей ряд различных мероприятий, которые прошли с 20 по 28 марта в стенах библиотек.

Так, модельная библиотека № 2 пригласила жителей микрорайона Южный на игровую программу «Книг желанные страницы». Ребятам представилась возможность отправиться в захватывающее путешествие по страницам книг с игровыми заданиями. 

Праздник «В гостях у Буковки», в рамках проекта «Культура для школьников» прошел в веселой и игровой форме в модельной библиотеке № 6. 

Центральная городская библиотека Уфы провела литературный час «Заветные книги Виктора Астафьева» для учащихся Лицея № 6. Мероприятие было посвящено 100-летию со дня рождения советского и российского писателя Виктора Петровича Астафьева. 

Интерактивное занятие «Веселые истории» прошло в библиотеке № 14. Ребята лагеря Школы № 4 познакомились с творчеством детских писателей, которые подарили нам веселые истории о школе, каникулах и необыкновенных приключениях. 

Модельная библиотека № 31 собрала учащихся 5 класса Школы № 85  на познавательный час «Энциклопедии и словари — умные помощники». 

На книжной выставке «Книга — ключ ко всем знаниям» были представлены универсальные энциклопедии серии «Все обо всем наш мир». Ребята закрепили полученные знания практическим заданием по работе с энциклопедиями.  

Участниками обзора книжной выставки «Твори! Выдумывай! Изобретай!» в библиотеке № 23 стали учащиеся  Центра образования № 15 имени Сахабутдинова Рифа Раисовича. 

Сотрудники модельной библиотеки № 10 провели для юных читателей Ленинского района обзор книжной выставки «Откроем мир с книгой», в экспозицю которой вошли десткие энциклопедические издания по разным отраслям знаний. 

Завершилась Неделя детской книги литературным праздником «Весёлые приключения на острове чтения!» в модельной библиотеке № 20. Участниками мероприятия стали воспитанники подготовительной группы Детского сада № 235. Ребята совершили путешествие в страну Книги, отгадывали загадки о сказочных героях, приняли участие в театрализованной сказке «Репка».