ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

Это обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УФЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

В Музее истории города Уфы отметили «Ночь искусств-2022» и День народного единства

Практически нон-стопом шли обзорные экскурсии по музею, в официальных группах музея в социальных сетях проводилась викторина вопросы которой были посвящены культурной жизни Уфы
В Музее истории города Уфы отметили «Ночь искусств-2022» и День народного единства

В 2022 году Ночь искусств совпала с Днем народного единства. Музей истории города Уфы подготовил насыщенную программу. В пятницу, 4 ноября, учреждение изменило график работы — открыло свои двери в полдень и проработало до 22 часов вечера.

Практически нон-стопом шли обзорные экскурсии по музею, в официальных группах музея в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» в течении дня проводилась викторина вопросы которой были посвящены культурной жизни Уфы. А в четвертом зале работала Музыкальная гостиная, в которой звучали песни, посвященные столице Башкортостана.

В Ночь музеев в Музее Уфы можно было получить задания для уличного квеста и пройти его самостоятельно.

В рамках всероссийской акции Центральная сеть детских библиотек Уфы подготовила для посетителей выставку «Уфа в моем сердце». Увлекательную лекцию по выставке провёл работник библиотеки, друг музея, краевед Андрей Янкин.

Во второй половине дня, в начале вечера открылся Уголок художника, где каждый посетитель мог заказать портрет у заслуженного деятеля искусств Республики Башкортостан Анатолия Фадеева. А вечером в Музее истории города прошел мастер-класс по созданию стилизованных башкирских национальных украшений от мастерицы Ралии Ягудиной. За несколько часов участницы смогли создать себе эксклюзивную подвеску.